Лето зовёт к воде! Она блестит, играет солнечными бликами, обещает прохладу в столь знойные дни и детский смех. Но беда у воды не терпит шума. Она приходит тихо, как тень, без криков и всегда неожиданно. Одного взрослого «я на минутку» хватает, чтобы радость обернулась пустотой и болью. Никогда не оставляйте детей одних. Ни у реки, ни у озера, ни у бассейна, ни дома в ванной. Ни на секунду. Цена этой секунды несоизмерима с бесконечными секундами «жизни без ребенка». Тонут не те, кто «не умеет», а те, кого на миг оставили без взгляда. Тонут рядом со взрослыми в двух шагах, за спиной, в полуметре. Тонут тихо, потому что дыхание важнее крика. И вода не делает скидок на возраст и рост, не спрашивает паспорт и не интересуется уроками плавания. Вода не прощает ошибок и эти ошибки взрослых.

































